Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структурных подразделений МБДОУ № 16 не имеет. Управление МБДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МБДОУ. Единаличным исполнительным органом МБДОУ № 16 является заведующий - Дубниченко Венера Рафкатовна, осуществляющий текущее руководство деятельностью дошкольного учреждения. Формами самоуправления МБДОУ, обеспечивающие государственно-общественный характер управления, являются Общее собрание работников МБДОУ Педагогический совет Совет родителей (законных представителей) воспитанников Порядок выборов органов самоуправления и их компетенции определяются Уставом и Положениями об органах общественного самоуправления. Высшим органом самоуправления МБДОУ является Общее собрание работников МБДОУ. Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления МБДОУ для рассмотрения вопросов учебно-воспитательной работы. В МБДОУ действует Совет родителей - орган родительского самоуправления и взаимодействия МБДОУ и родителей (законных представителей) воспитанников, его деятельность регламентируется локальным актом МБДОУ.

Совет родителей
    • Председатель:
      Инна Александровна Булатова
      Телефоны:
    • Положение (DOC; 83.5 Кб )

• Заведующий:
      Венера Рафкатовна Дубниченко
      Телефоны:
    • Положение (DOC; 56.5 Кб )

Общее собрание работников МБДОУ
    • Заведующий:
      Венера Рафкатовна Дубниченко